968 36 54 00 cerm@mail.com

Composición

 

  • Presidente: 
    • Juan Castaño López
  • Vicepresidente: 
    • Juan Antonio Pedreño Frutos (UCOERM)
  • Secretario:
    • Diego José Carbajo Botella
  • Profesorado: 
    • Luis Alberto Prieto Martín (SIDI)
    • Federico Faus Máñez (FSIE)
    • Francisco Espinosa Mateo (ANPE)
    • Diego Francisco Fernández Pascual (CC.OO.)
    • Clemente Hernández Abenza (ANPE)
    • Juan Pedro Hurtado Sánchez (FSIE)
    • José Manuel Fernández Gayoso (STERM)
  • Padres: 
    • José Antonio Abellán Rodríguez (CONFAPA)
    • Victor Escavy García (CONCAPA)
    • Mª Isabel Maldonado Zambudio (FAPA-RM)
    • Francisca Galindo Soria (CONFAMUR)
    • Francisco Manuel Cara Fernández (CONFAMUR)
    • Clara María García Sáenz de Tejada (FAPA-RM)
    • Rafael Martínez Sánchez (FAMPACE)
  • Administración Educativa: 
    • Carlos Albaladejo Alarcón
    • Sergio López Barrancos
    • Verónica López García
    • Victor Javier Marín Navarro

     

  • Centrales Sindicales: 
    • Manuel Cutillas Torá (UGT)
    • Anna María Mellado García (CC.OO.)

     

  • Titulares de Centros: 
    • Pablo García Cuenca (EyG)
    • José Francisco Parra Martínez (CECE)
  • Universidades: 
    • Sergio Amat Plata (UPCT)
    • Sonia Madrid Canovas (UM)
    • José Alarcón Teruel (UCAM)
  • Personas de prestigio: 
    • Francisco Javier Díez de Revenga Torres
    • Antonio García Correa
  • Federación de Municipios: 
    • Fuensanta Martínez Jiménez
    • Joaquín Buendía Gómez
    • María Ramos Batres
  • Consejo de la Juventud de la Región de Murcia:
    • Miguel García Lajarín 
  • Colegio de Doctores: 
    • Pedro Mora Góngora (CDyL)
  • Organizaciones Empresariales: 
    • Ángeles Muñoz Rubio (CROEM)
    • Ramón Muñoz Gómez (CROEM)
  • Alumnado: 
    • Ángel Espada Zaragoza (FEREMUR)
    • Juan Fº Fernández Abellán (FEREMUR)
    • Rafael Olmos Ruiz (FEREMUR)
  • Personal de Administración y Servicios: 
      • Mª Salvadora Guillamón Ortiz  (PAS CC.OO.)

 

ACTAS DEL PLENO

 

  • Presidente: 
    • Juan Castaño López
  • Vicepresidente: 
    • Juan Antonio Pedreño Frutos
  • Secretario: 
    • Diego José Carbajo Botella
  • Profesorado: 
    • Diego Francisco Fernández Pascual
    • Clemente Hernández Abenza
  • Padres: 
    • Victor Escavy García
    • Clara María García Saenz de Tejada
  • Administración Educativa: 
    • Sergio López Barrancos
    • Carlos García Albaladejo
  • Titulares de Centros:
    • Pablo García Cuenca
  •  Alumnado: 
    • Juan Francisco Fernández Abellán.
  • Elegido por el Pleno.
    • Francisco Javier Díez de Revenga Torres
    • Juan Pedro Hurtado Sánchez
    • Pedro Mora Góngora
    • José Francisco Parra Martínez

 

ACTAS DE LA COMISIÓN PERMANENTE

 

  • Comisión 1: PROGRAMACIÓN DE LA ENSEÑANZA.
    • José Francisco Parra Martínez (Presidente)
    • Luis Alberto Prieto Martín
    • Manuel Cutillas Torá
    • Victor Escavy García
    • Francisco Espinosa Mateo
    • Pablo García Cuenca
    • Victor Javier Marín Navarro
    • José Manuel Fernández Gayaso
    • Sonia Madrid Canovas
    • Juan Antonio Pedreño Frutos
    • Francisco Manuel Cara Fernández
  • Comisión 2: ORDENACIÓN DEL SISTEMA EDUCATIVO.
    • Pedro Mora Góngora (Presidente)
    • Sergio Amat Plata
    • Diego Francisco Fernández Pascual
    • Antonio García Correa
    • Juan Francisco Fernández Abellán
    • Carlos Albaladejo Alarcón
    • Francisca Galindo Soria
    • Ramón Muñoz Gómez
  • Comisión 3: EVALUACIÓN Y CALIDAD.
    • Clemente Hernández Abenza (Presidente)
    • Ángel Espada Zaragoza
    • Federico Faus Máñez
    • María García Saenz de Tejada
    • Joaquín Buendía Gómez
    • Anna Maria Mellado García
    • José Alarcón Teruel
    • Rafael Martínez Sánchez
    • Ángeles Muñoz Rubio
    • Verónica López García
    • Clara Mª García Sáenz de Tejada
  • Comisión 4: INFORMES, ESTUDIOS Y RELACIONES INSTITUCIONALES.
    • Francisco Javier Díez de Revenga Torres (Presidente)
    • José Antonio Abellán Rodríguez
    • María Salvadora Guillamón Ortíz
    • Juan Pedro Hurtado Sánchez
    • Francisca López Gracia
    • Sergio López barrancos
    • Rafael Olmos Ruiz
    • Mª Isabel Maldonado Zambudio
    • María Ramos Batres

 

 

  • Secretario Consejo Escolar
    • Diego José Carbajo Botella
  • Técnicos Docentes
    • Manuel Ballester Hernández
    • José Adolfo López Navarro
    • Remedios Maluenda Albert
    • Fernando Mateo Asensio
  • Administración General
    • Jefe de Negociado:
      • Mª Dolores Ortiz Aroca
    • Auxiliares:
      • Rosa María Osuna Bastida
      • Mercedes Sánchez Única