Pleno del Consejo Escolar
  • Presidente:
    • Juan Castaño López


  • Vicepresidente:
    • Juan Antonio Pedreño Frutos (UCOERM)


  • Secretario:
    • José María Bonet Conesa


  • Profesorado:
    • Luis Alberto Prieto Martín (SIDI)
    • Isidoro Chacón García (FSIE)
    • Francisco Espinosa Mateo (ANPE)
    • Diego Francisco Fernández Pascual (CC.OO.)
    • Clemente Hernández Abenza (ANPE)
    • Juan Pedro Hurtado Sánchez (FSIE)
    • Elías Ramírez Seco (STERM)


  • Padres:
    • José Antonio Abellán Rodríguez (CONFAPA)
    • Victor Escavy García (CONCAPA)
    • Francisca López Gracia (FAPA-RM)
    • Roberto Carlos Navarro Sánchez (CONFAMUR)
    • Miguel Pérez Cortijos (CONFAMUR)
    • Andrés Pascual Garrido Alfonso (FAPA-RM)
    • Elisabeth Romero Lara (FAMPACE)


  • Administración Educativa:
    • Esperanza Moreno Reventós
    • Sergio López Barrancos
    • Remedios Lajara Dominguez
    • Juana Mulero Canovas

     

  • Centrales Sindicales:
    • Manuel Cutillas Torá (UGT)
    • Anna María Mellado García (CC.OO.)


  • Titulares de Centros:
    • Pablo García Cuenca (EyG)
    • José Francisco Parra Martínez (CECE)


  • Universidades:
    • Sergio Amat Plata (UPCT)
    • Pedro Miralles Martínez (UM)
    • Alfonso Palazón Pérez de los Cobos (UCAM)


  • Personas de prestigio:
    • Francisco Javier Díez de Revenga Torres
    • Antonio García Correa


  • Federación de Municipios:
    • Juana Mª Abellán Carrasco
    • Joaquín Buendía Gómez
    • Manuela Fernández Alarcón

 

  • Consejo de la Juventud:
    • Vacante (CJRM)


  • Colegio de Doctores:
    • Pedro Mora Góngora (CDyL)


  • Organizaciones Empresariales:
    • Caridad Rosique López (CROEM)
    • Ramón Muñoz Gómez (CROEM) 


  • Alumnado:
    • Marina Campillo Mateo (FEREMUR)
    • Guillermo López Russo (FEREMUR)
    • Rafael Olmos Ruiz (FEREMUR)
    • Vacante


  • Personal de Administración y Servicios:
      • Carmen Reyes Bagó Fuentes (UGT)
    


Actas

© CONSEJO ESCOLAR DE LA REGIÓN DE MURCIA - powered by e-ducativa